Síntesis LaQuintaPata 30 de Julio al 5 de Agosto- Política- Economía- Actualidad-Empresas- Y Consumer Periodismo, Informes de cada Periodista- Opiniones Líderes-

    30-07-La Reforma Judicial comienza a debatirse en el Senado-Por Carlos Mariscal- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/la-reforma-judicial-comienza-a-debatirse-en-el-senado-por-carlos-mariscal   30-07-LA MORATORIA ES INÚTIL SIN UN PLAN DE REACTIVACIÓN-Por Roberto Anselmino https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/la-moratoria-es-inutil-sin-un-plan-de-reactivacion-por-roberto-anselmino   30-07-EMPEZAR POR LA RAÍZ EN LUGAR DE LAS RAMAS Por Luis Tarullo https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/empezar-por-la-raiz-en-lugar-de-las-ramas-por-luis-tarullo   31-07La Reforma Judicial y los escondites legislativos, o la Cueva de Dictea- Por […]

Compartí el contenido:

Síntesis LaQuintaPata 24 al 29 de Julio- Política- Economía- Actualidad-Empresas- Y Consumer Periodismo, Informes de cada Periodista-Entrevistas-

Consumer Periodismo-     24-07-Entrevista a Eduardo D’Alessio-Expectativas Ejecutivos de IDEA-Por Yayo Hourmilougue- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/entrevista-eduardo-dalessio-expectativas-ejecutivos-de-idea-yayo-hourmilougue   24-07- Amplían ATP4 a tasa 0- Por Silvina Martinez Porta-ATP4: Amplían el programa de Asistencia a la Producción y el Trabajo con más beneficios y créditos a tasa 0% Habrá créditos a tasa cero para las empresas que empiezan a […]

Compartí el contenido:

Síntesis LaQuintaPata 15 A 23 de Julio- Política- Economía- Actualidad-Empresas- Y Consumer Periodismo, Informes de cada Periodista-

  Consumer Periodismo- El  más adelantado de los Formatos- REPRODUCTOR RADIO: https://www.consumerperiodismo.com.ar/reproductor Plataforma Web: https://www.consumerperiodismo.com.ar/   PERIODISTAS-   16-07-Creer o no creer. Por Hugo Bab Quintela. https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/creer-o-no-creer-por-hugo-bab-quintela   17-07- Amia- Por Carlos Yayo Hourmilougue. https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/amia-por-carlos-yayo-hourmilougue   17-07-Cubrebocas ¿Un nuevo aliado en la salud?-Por Ernesto García- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/cubrebocas-un-nuevo-aliado-en-la-salud-por-ernesto-garcia   20-07- Gobernar es priorizar. Por Marcelo Bátiz- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/gobernar-es-priorizar-por-marcelo-batiz […]

Compartí el contenido:

Síntesis LaQuintaPata 1 de Julio- Política- Economía- Actualidad-Empresas- Y Consumer Periodismo, Cada Periodista- La primera Radio Disruptiva e Interactiva-

Consumerp.com.ar Informes, Columnas, Editoriales de Periodistas Consumer-   https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/07/informe-periodistas-consumer   Ingresa a Todas Las Noticias- O Ingresa directamente al reproductor.   https://www.consumerperiodismo.com.ar/reproductor     *** La Quinta Pata- La5Pata (LOP-L5P) 21 años de Presencia-   Colegas-   26-06-Chequeado: Las nuevas restricciones en el AMBA- https://la5pata.com/2020/06/27/chequeado-las-nuevas-restricciones-en-el-amba/   ***   CABA   22-06-COVID-19: Parte diario de situación […]

Compartí el contenido:

Síntesis LaQuintaPata 16 al 19 de Junio- Política- Economía- Actualidad-Empresas- Y Consumer Periodismo, Cada Periodista- La primera Radio Disruptiva e Interactiva-

Consumerp.com.ar Informes, Columnas, Editoriales de Periodistas Consumer-    DE LUJOS Y CORRESPONSABLES-Por Luis Tarullo.- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/06/de-lujos-y-corresponsables-por-luis-tarullo   Pizza en bicicleta- Por Eduardo Lalo Zanini- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/06/pizza-en-bicicleta-por-eduardo-lalo-zanini   Sin Cruces y sin Lápidas- Por Ernesto García- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/06/sin-cruces-y-sin-lapidas-por-ernesto-garcia   Gabinete Económico, IFE, y pago medio aguinaldo en cuotas- Por Silvina Martinez Porta- https://www.consumerperiodismo.com.ar/2020/06/gabinete-economico-ife-y-pago-medio-aguinaldo-en-cuotas-por-silvina-martinez-porta   El estado trampa de Trump-Por […]

Compartí el contenido:
Murió el periodista Julio Blanck- Infobae-

Murió el periodista Julio Blanck- Infobae-

    El periodista Julio Blanck murió este viernes en Buenos Aires luego de estar internado varias días por un cáncer de páncreas. Su deceso fue confirmado por el diario Clarín, donde Blanck se desempeñó en distintos cargos editoriales durante décadas. Actualmente, Blanck era editor jefe y analista político del diario. Además conducía junto a […]

Compartí el contenido: