PASO- Listas completas para la Provincia de Bs. As. y la Ciudad de Buenos Aires

Precandidatos para las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) elecciones del  12 de septiembre en pugna para el ingreso a la Cámara de Diputados de la Nación, representando la Ciudad de Buenos Aires y la Provincia de Buenos Aires.

 

Ciudad de Buenos Aires (CABA)

Frente de Todos

 

Leandro Santoro

Gisela Marziotta

Carlos Heller

Lorena Pokoik

Matías Tombolini

Cecilia Barros

 

Juntos por el Cambio (3 listas en la Interna)

 

1 – María Eugenia Vidal

Martín Tetaz

Paula Oliveto

Fernando Iglesias

Carla Carrizo

Fernando Sánchez

Sabrina Ajmechet

Pablo Walter

Sandra Ruiz

Sergio Abrevaaya

Florencia Teuly

Agustín Fernández Bertuzzi

Ana Laura Mauri Hernández

2- “Republicanos Unidos”

Ricardo López Murphy

Sandra Pitta

Gustavo Lázzari

María Eugenia Talerico

Franco Rinaldi

Gabriela Malerba

Jorge Kogan

Constanza Mazzina

Ana Paulesu

Mariano Ferretti

Milena Rendich

Darío Lopérfido

 

3- ” Adelante Ciudad”

Adolfo Rubinstein

Mónica Marquina

Facundo Suárez Lastra

Ana Lía Etchegaray

Martín Scotto

Ivana González

Galo Soler Illia

Paula Atlante

Emilio “Búho” Cornaglia

María Leticia Piris

Raúl Martin

Irma Gerch

Luis Brandoni

 

Espacio Verde y Social

Silvia Vázquez

 

FITU (Frente de Izquierda Unidad)

 

Myriam Bregman

Alejandrina Barry

Mercedes Trimarchi

La Libertad Avanza

Javier Milei

Victoria Villaruel

 

 

#####

  

Provincia de Buenos Aires

 

Frente de Todos

 

Victoria Tolosa Paz

Daniel Gollan

Marcela Passo

Sergio Palazzo

Agustina Propato

Leopoldo Moreau

Vanesa Siley

Hugo Yasky

Costanza Alonso

Julio Pereyra

Mónica Litza

Daniel Arroyo

Liliana Pintos

Rogelio Iparraguirre

Mónica Macha

Daniel Menéndez

Micaela Moran

Walter Correa

Claudia Bernazza

Jorge D’Onofrio

 

Juntos por el Cambio (2 Listas en Interna)

 

1-“Juntos”

Diego Santilli

Graciela Ocaña

Juan Manuel López

Marcela Campagnoli

Gerardo Millman

María Sotolano (concejal quilmeña referenciada a Jorge Macri)

Hernán Lombardi

Gabriela Besana

Alejandro Finocchiaro

Victoria Borrego

 

2-“Dar el paso”

 

Facundo Manes

Danya Tavela

Emilio Monzó

Margarita Stolbizer

Fabio Quetglás

Elsa Llenderrozas

Jesús Cariglino

 

Vamos con vos

 

Florencio Randazzo

Carolina Castro

Gustavo Pulti

 

Avanza Libertad

 

José Luis Espert

Carolina Píparo

 

 

FITU- Frente de Izquierda Unidad, formado por PTS, Izquierda Socialista, y el Partido Obrero.

 

Nicolás del Caño

Romina Del Plá

Néstor Pitrola

Guillermo Kane

Juan Carlos Giordano

Mónica Schlotthauer

 

 

Partido Popular

 

Santiago Cúneo

 

**

Compartí el contenido:

Autor entrada: La 5 Pata

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *